news

2016.12.23(Fri)
     24(Sat)
【ライブ】温泉でメリークリスマスin伊東に出演!
2016.12.19(Mon) 【ライブ】くまっけ&Lilyの月宴vol.2に出演!
     詳細はコチラ
2016.12.17(Sat) 【ライブ】夢たまごライブinアプルール横浜いずみに出演!
     開場 14:20/ 開演 14:30
     場所:アプルール横浜いずみ
        横浜市泉区中田東3丁目21-8
        横浜市営地下鉄ブルーライン「中田駅」
        徒歩7分
     出演:横浜ヨコハマ、kaho*、くまっけJAPAN
     チケット:なし
     ※公共交通機関をご利用ください
     ※スリッパ等上履きをご持参ください
2016.12.16(Fri) 【ライブ】ノジマモール横須賀ストリートライブに出演!
     時間:16:00〜17:30
2016.12.03(Sat) 【ライブ】Lilyと飲んだくれよ〜の会に出演!
     【第1部】ライブ
     ※くまっけは第1部に出演します
     開場 13:15/ 開演 14:00
     【第2部】セッションパーティー
     開演 19:30~
     (3時間飲み放題付きビュッフェ)
     場所:A・F・R yokohama(桜木町)
     チケット:1500(別途1ドリンク500)
     第2部参加費:4500
     ※第1部だけ、第2部だけのご参加も可能です♪
2016.12.02(Fri) 【ライブ】ノジマモール横須賀ストリートライブに出演!
     時間:16:00〜17:30
2016.11.28(Mon) 【ニュース】月宴の詳細ページ更新しました!
2016.11.28(Mon) 【ニュース】12月のライブ情報更新しました!
2016.11.25(Fri) 【ライブ】ノジマモール横須賀
     ストリートライブに出演しました!
2016.11.23(Wed) 【ライブ】戸塚はしごや
     利き酒ライブに出演しました!
2016.11.21(Mon) 【グッズ】選べる楽しさピンバッジ
     新デザイン追加しました!
2016.11.21(Mon) 【ライブ】くまっけ&Lilyの月宴vol.1開催しました!
     @関内 りせっとcafe
2016.11.20(Sun) 【ニュース】ホームページ TOPページ、aboutページ
     更新しました!
2016.11.11(Fri) 【ライブ】ノジマモール横須賀
     ストリートライブに出演しました!
2016.11.03(Thu) 【ライブ】ノジマモール横須賀
     ストリートライブに出演しました!
2016.10.31  他力本願Level.1インターネット発売開始しました!
2016.10.29  他力本願Level.1発売開始しました!
2016.10.29(Sat) 新宴vol.2開催しました!
たくさんの方のご参加
ありがとうございました!!
2016.10.27(Thu) 湘南厚木病院ロビーコンサートに出演しました!
2016.10.21(Fri) ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
時間 16:00〜18:00
詳細はコチラ
2016.10.16(Sun) さいか屋 藤沢店フリーライブに出演しました!
2016.10.15(Sat) 泉の森作業所、あおげらマーケットに出演しました!
時間 13:30〜14:30
2016.10.14(Fri) ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
時間 16:00〜18:00
詳細はコチラ
2016.10.08(Sat) 白百合ベビーパーク、ニコニコパークで歌ってきました!
2016.10.07(Fri) ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
時間 16:00〜18:00
詳細はコチラ
2016.09.29(Thu) 日の出町セラヴィに出演しました!
時間 19:30〜20:00
詳細はコチラ
2016.09.24(Sat)
     25(Sut)
藤沢市民祭りに出演しました!
24日は16:20〜
25日は16:20〜
2016.09.23(Fri) ノジマモール横須賀ストリートライブに出演しました!
2016.09.22(Thu) えのスパ Ocean side LIVE 922に出演しました!
2016.09.21  くまコミ12話 更新しました!
2016.09.20  ライブ情報更新しました!
2016.09.16(Fri) ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
時間 16:00〜18:00
2016.09.15(Thu) りせっとcafe主催、夢たまごライブに出演しました!
2016.09.11  AIMふれあいシティ金沢文庫ライブに出演しました!
2016.09.10  とつかストリートライブに出演しました!
12:40〜13:10
戸塚駅西口ペデストリアンデッキにて
2016.09.09  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
時間 16:00〜18:00
2016.09.02  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
9月は毎週金曜日にノジマモールで歌います。
2016.08.19  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
2016.08.16  美田園盆踊り大会、復興応援ライブに出演しました!
2016.08.12  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
2016.08.10、11  とつかはしご酒ストリートに出演しました!
2016.08.06  とつか元気まつりに出演しました!
2016.07.22  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
2016.07.13  レンプラントホテル厚木に出演しました!
2016.07.08  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
2016.07.01  戸塚LOPOに出演しました!
2016.06.29  レンプラントホテル厚木に出演しました!
18:45〜/19:45〜 の2ステージです。
2016.06.22  レンプラントホテル厚木に出演しました!
18:45〜/19:45〜 の2ステージです。
2016.06.18  体育のくまっけJAPAN始動しました!
詳細はコチラ
2016.06.17  ノジマモール横須賀、ストリートライブに出演しました!
2016.06.15  レンプラントホテル厚木に出演しました!
18:45〜/19:45〜 の2ステージです。
2016.06.13  くまコミ第11話 更新しました!
2016.06.12  くまコミ第10話 更新しました!
2016.06.11  仙台Buzzにてライブを行いました!
2016.06.05  さいか屋 藤沢店にてフリーライブ 雨天のため中止となりました。
2016.06.03  戸塚LOPO「ミュージックバラエティ」出演しました!
2016.05.28、29  藤沢産業フェスタに出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.05.23  1ヶ月でCD200枚お届け! 挑戦成功しました!
(4月23日〜5月23日)
最終レポートはコチラ!!
2016.05.22  くまっけJAPANもののふ隊となって出陣しました!
ライブレポートはコチラ
2016.05.21  江の島アイランドスパ BLUE MARKETに特別出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.05.20  くまっけJAPAN 2度目の東京進出!『荻窪 Music Style ~最音(さいおん)~』に出演しました!
2016.05.20  タウンニュース藤沢版で紹介して頂きました!
記事はコチラ!!
2016.05.18  【CD】自給自足シリーズvol.4 発売開始しました!
ご購入はコチラ
2016.05.15  県民共済みらいホールにて歌ってきました!
ライブレポートはコチラ
2016.05.02  くまっけJAPAN東京進出! 目黒 THE LIVE STATION「EGGTUBE☆STATION vol.12」出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.04.24  たかはしようへいさんプレゼンツ 戸塚ロポ 出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.04.23  くまっけJAPAN&Lilyプロジェクト
『新宴』開催しました! ライブレポートはコチラ
2016.04.23  1ヶ月でCD200枚お届け!に挑戦します!!
(4月23日〜5月23日まで)
2016.04.08  鎌倉デイジーズカフェに出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.04.03  EGG×CROSS伊勢佐木町クロスストリートに出演しました!
写真はコチラ
2016.03.26  さいたま新都心アートステージに出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.03.23  くまっけJAPAN ラジオ出演いたします!
3月25日(金) FM湘南ナバサ78.3mhz
毎週金曜日 19:00〜20:30 ウィークエンドスピリッツ湘南 内のミュージックスピリットというコーナー
19:55〜20:20頃です!
2016.03.13  大さん橋くじらのおなかコンサートに出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.03.04  自家製野菜をいただくフレンチカフェ Freund Bistro ヒサカとオガタさんのOAで出演しました!
ライブレポートはコチラ
2016.03.03  【CD】自給自足シリーズvol.3発売開始!
ご購入はコチラ
2016.02.21  島村楽器アコパラのアーティスト紹介ページに載りました ライブ動画はコチラ
2016.02.19  島村楽器アコパラに出演しました!
ライブ動画はコチラ
2016.02.14  くまっけJAPAN & Lily プロジェクト「新宴vol.1」予約開始しました!詳しくはコチラ
2016.01.05  【グッズ】自給自足ピンバッジvol.1 1月5日発売開始!詳しくはコチラ
2016.01.13  LINEスタンプが発売開始されました! 詳しくはコチラ☆ ご購入はコチラ☆
2016.01.05  【グッズ】自給自足ピンバッジvol.1 1月5日発売開始!詳しくはコチラ
2015.12.23  【CD】自給自足シリーズvol.1 12月24日発売開始!詳しくはコチラ
2015.12.05  ライブに出演してきました!詳しくはコチラ
2015.12.04  くまっけJAPANホームページがOPENしました!

イベント

月宴vol.1

毎日絵日記ソング

くまっけグッズ

他力本願Level.1

他力本願Level.1

くまっけJAPAN初の
CDアルバム

7曲入り・・・2000

ご購入はコチラ
      ▶▶▶
その他のグッズは
  コチラ  ▷▷▷

LINEスタンプ

くまっけJAPAN
LINEスタンプ
第一弾!!


LINEスタンプショップにて発売中!

ご購入はコチラ
      ▶▶▶

くまっけJAPANとは

 

What is くまっけJAPAN?

『好きな人と好きなことで生きていく』をテーマに結成された
家族ユニットです。
メンバーは熊谷悠太と西村花音、そして、実家担当「柴犬のジック」
広報担当「猫のメロ」と「猫のディオン」がいます。
好きな人=「応援してくれる人」「面白いこと一緒にやってくれる人」
好きなこと=「楽しくて心から笑顔になれること」=体育、音楽、図工
生きていく=「生きていく」=生きていく

出演依頼等はお気軽にご連絡ください
Mail:kumakke.japan@gmail.com

もっと詳しいくまっけJAPANについてはコチラ ▶▶▶

WA くまっけJAPANテーマソング



くまっけTwitter ブログ 音楽 c:kumakkejapanさんのライブ インスタグラム

くまっけJAPANへの出演依頼、問い合わせは
コチラから☆